威尼斯娱乐平台

留言编号:20190309000001 【市长信箱】 【建议】 2019-03-09 IP:1.180.2*
贾市长!我是敦煌肃州镇富康景苑小区的居民,我想咨询我所居住的小区冬季一直没有供大暖的问题!去年5月个份建设局说年底有望供大暖,到现在为止还是没有兑现承诺,请您过问一下吧!
回复时间:2019年03月21日 【详细
您好,您反映富康景苑小区接大暖的问题,我局和供热公司高度重视,扎实安排,认真调查核实,现将有关情况答复如下:一、基本情况您居住的富康景苑小区由富康公司于2014年11月建设完成,其中高层住宅3栋(18层、16层、12层各1栋),多层住宅2栋(6层),目前您居住的小区住户一直按照小区原设计的壁挂炉或电暖气进行采暖。二、答复意见关于富康景苑小区供暖的相关问题我局已受理多次,分别进行过答复,并由市供热公司与小区物业和当时反映问题的业主进行了解释沟通。因目前西城区热源厂供热总负荷已满,富康景苑小区西侧的古城路尚未建设有换热站和配套的供热管网,暂时无法带入其它供暖建筑。经市委市政府和相关部门多次研究,计划于2019年供暖前修建完成第三热源厂,扩容城区供热总负荷,扩大集中供热覆盖率。在第三热源厂建成投入运营后,将综合全市供热现状,合理划分集中供热片区,可计划将富康景苑小区纳入集中供热范围。敦煌市住房和...【详细
留言编号:20190307000001 【市长信箱】 【建议】 2019-03-07 IP:27.227.*
尊敬的市长,您好!七里镇老区口摊位乱摆乱放影响正常的交通秩序,更影响敦煌的市容市貌,摆摊都摆到马路上了,也没人管管,马路到底是走人和车的还是摆摊的?拿着政府的工资一点也不为政府办事办差,希望政府部门能尽快处理!
回复时间:2019年03月19日 【详细
您好!对您反映的问题,现答复如下:接到留言后,我局高度重视,由局长带领局督查室进行实地调查摸底,查明情况,并与七里镇镇长现场研究解决的具体办法:1、根据属地管理原则,由七里镇政府负责加强对老区口占道经营的日常管理工作,确保道路畅通,秩序井然。2、结合疏堵结合管理原则,由七里镇政府负责对原有的市场进行规划整改,划行规市,妥善安置不同季节进行农产品交易的农户,既要确保道路交通安全,也要确保农户及商贩的安全。3、执法局加大对七里镇集镇管理的监督检查力度,发现问题及时督促七里镇整改落实。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。敦煌市城市管理综合执法局2019年3月19日
留言编号:20190305000001 【市长信箱】 【建议】 2019-03-05 IP:117.157*
飞天嘉园旁边,有一条道路。就是东干渠和研究院家属楼中间的那条道路,每天早晨六点至八点钟是学生上学高峰期,每天至少有上百名学生要从这条道路经过,但是这条道路漆黑一片没有路灯,加上学生大多数都是骑自行车出行。自行车上一般是没有车灯的,这在很大的程度,会给学生的安全造成隐患。在这期间我在这条路上走过两次,路上时不时有飞驰而过的机动车,所以我就想能不能在这条路上,开两个路灯!
回复时间:2019年03月18日 【详细
您好,您反映的问题我局高度重视,及时安排落实,现将有关情况答复如下:一、基本情况东干渠和研究院家属楼中间道路为祥和路,该工程位于东干渠西侧,北起佛光路(飞天嘉园东侧),南至敦月路,全长1182米,宽12米,建设内容包括道路、人行道、绿化、亮化等。该段道路照明路灯于2018年12月安装投入使用,目前,包括变压器、控制终端、照明设备等已安装调试完成。二、处理结果目前,我单位已安排工作人员对该段道路路灯照明时间进行调整,早上5时40分至8时亮灯,下午20时至24时亮灯,调整后,安排维护人员对该段道路路灯照明情况进行检查,确保路灯正常运行。下一步,我们将根据时节变化对路灯照明时间及时调整,加强日常巡查检查工作,提高对照明设备维护调整的实效性,扫除城区道路照明管理盲区,保障城区路灯的亮灯率和完好率,方便群众出行,减少道路交通安全隐患。敦煌市住房和城乡建设局2019年3月18日
留言编号:20190221000001 【威尼斯娱乐平台】 【咨询】 2019-02-21 IP:59.37.1*
根据敦煌市政府网站公布,敦煌市十二项优惠政策助力冬春旅游(/dunhuangxinwen/jicengdongtai/20181030/15215626567381.htm)的执行时间为2018年11月1日至2019年4月30日,但是贵地接待旅行社反馈为按淡旺季时间执行该规定,即2018年11月1日至2019年3月31日。请问实际执行时间该以政府公告为准?还是以旅行社的说法为准?请贵局明确。
回复时间:2019年03月13日 【详细
网友您好,2018年10月17日印发的《敦煌市2018-2019年度冬春旅游产品及优惠政策的通知》规定政策执行时间为2018年11月1日至2019年4月30日。同年12月24日莫高窟参观预约网《2019年莫高窟门票执行方案》对外公示莫高窟淡季时间为12月1日至3月31日,2019年4月1日起正式执行《2019年莫高窟门票执行方案》,原门票价格方案和票务政策到期废止。现就相关事宜明确如下:一、敦煌市五大景区(鸣沙山?月牙泉、玉门关、雅丹、阳关、敦煌古城)按照《敦煌市2018-2019年度冬春旅游产品及优惠政策的通知》,冬春季期间为2018年11月1日至2019年4月30日,冬春季期间严格按照政策文件推行旅游优惠奖补政策。二、敦煌研究院属于省属单位,敦煌莫高窟是集脆弱性和珍贵性为一体的世界文化遗产,为切实加强遗产有效保护、科学管理和有序利用,敦煌研究院根据敦煌莫高窟文物保护和旅游开放的实际情况...【详细
留言编号:20190220000001 【市长信箱】 【咨询】 2019-02-20 IP:42.89.2*
本人想新开一家沙漠露营基地,设立流程都有那些?选址有无要求?监管部门是哪里
回复时间:2019年03月13日 【详细
网友您好,沙漠露营基地作为建设项目,首先要到发改局备案立项,然后到自然资源局办理土地手续,建设达到经营条件后到市场管理局办理工商营业执照和税务登记手续。选址不能在鸣沙山风景区、西湖自然保护区等范围内。按照属地管理原则,要到所在乡镇备案,服从所在乡镇部门监管。如有不明之处,建议您前往敦煌市便民服务中心咨询办理。敦煌市文体广电和威尼斯娱乐平台2019年3月13日
留言编号:20190218000003 【市长信箱】 【建议】 2019-02-18 IP:60.165.*
尊敬的市长先生,我是一名听力一级残疾人员,我主要有两件事情。第一,关于残疾人就业。第二,关于成人人工耳蜗安装政策。又到一年春风至,我又开始为打工发愁,是这样的,敦煌市没有企业愿意为残疾人提供岗位,每一次打工,找工作,都是我最头疼的事情,我是听力一级残疾,可以完全胜任洗衣房洗衣工作,酒店公卫和客房服务。但是每一次找工作,都被别人拒绝,就算要了,和正常人的工资也是不平等。2019年是新中国成立70周年,可是我们还挣扎在社会贫困边缘,不是因为我们懒惰,是因为地里收成不好,打工没有人要。所以希望,市政府的残联、妇联、工会,这些群团组织,给予我们帮助,能够和酒店企业商量一下,先给我们一个安身立命的岗位,如果因为懒惰,犯错开除我,我无话可说,可是如果只要听见我是听力残疾人就立马不要我,那么这个社会是不是有些不公平……我是听力一级残疾,原因是小时候感冒,对医生打的一药过敏,我小的时候还没有0至6岁,免费...【详细
回复时间:2019年03月11日 【详细
你好,关于你在市长信箱反映的情况,残联收到后,高度重视,安排相关业务股室第一时间与你联系,但多次联系(打电话、发短信)均未收到你的回应和信息。现将有关情况答复如下:一、关于残疾人就业。多年来,敦煌市残联为了提高残疾人就业水平,做了大量工作:一是开展就业培训班。每年6月份,针对就业年龄段残疾人开展残疾人创业就业培训班和农村残疾人实用技术培训班;二是搭建用人单位和求职残疾人的沟通平台。市残联随时登记有求职需求的来信来访残疾人,向有用工需求的用人单位推荐,对于有一技之长的各类残疾人可根据自身条件,与用人单位进行面对面洽谈,协商一致后,符合岗位条件的残疾人和用人单位签订劳动协议;三是开展专场招聘会。敦煌市残联与敦煌市就业中心积极合作,每年3月份,在敦煌市市政广场举办“春风行动”企业大型招聘会,市残联会同各镇残联提前通知全市有就业需求的残疾人前来参加招聘会,现场与各企业招聘人员进行交谈,找到适合自己...【详细
留言编号:20190218000002 【政府办】 【投诉】 2019-02-18 IP:42.89.2*
本人于2019.2.14向12345反应办理易旺国际四楼餐厅臻品川菜(之前名为食尚筷咖)办理充值卡无法使用一事,2019.2.15日早上09:56分,自称敦煌市工商局沙洲分局工作人员(女性,电话:09378822361)来电核实,在我已反应过事实的情况后,在并未首先联系商家的前提下要求我当天下午一并去现场,我一在表明本人在上班,下午没有时间,但是工商沙洲分局的女性工作人员处理事情态度恶劣,说:你要是觉得你上班很重要的话,我建议你不要要这个钱了。试问,我辛辛苦苦赚的钱为何不要?我老老实实上班为何不可,我的工作当然重要,否则哪里来的收入去充值商家的500元充值卡?在电话中,工商沙洲分局的女性工作人员态度蛮横,实在让人无法接受,一再要求我必须到现场,试问,当外地客人投诉在国家工商总局,交办在敦煌工商局时,敦煌工商局的工作人员是否也会要求外地客人必须到现场处理?2019.2.18,敦煌市工商沙洲分...【详细
回复时间:2019年02月26日 【详细
根据投诉人的诉求我局立即安排管片执法人员着手调查处理,在调查中因为涉及投诉人办卡消费餐厅发生转让的情况:办卡餐厅位于敦煌市益旺国际购物广场四楼A区的敦煌市食尚筷咖餐厅,该餐厅已经于2018年6月注销。目前经营地址餐厅为敦煌市臻品香菜府,是2018年7月3注册成立的餐厅。依据《中华人民共和国消费者权益保护法》相关规定和《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第十一条“消费者投诉应当符合下列条件:(一)有明确的被投诉人;(二)有具体的投诉请求、事实和理由;”,我局沙州分局执法人员电话联系了投诉人陈先生,因其办卡消费在投诉中称“是在前年办理的”,请其提供办卡消费的相关证据,但投诉人在电话中表示没有时间前往工商局办公室,在协商能不能约好时间前往消费餐厅现场处理时,投诉人又以工作忙没有时间明确拒绝。执法人员征求其调查调解处理的具体时间时,投诉人称如果自己是外地游客,难道还必须要去现场处理吗,执法人员向...【详细
留言编号:20190213000002 【市长信箱】 【建议】 2019-02-13 IP:117.157*
我是飞天嘉园住户。17年买房的时候说。小区门口这个路18年会修好。现在还是一个窄道。只能过一辆车。每次上下班高峰期会堵车。而且经常有人因为过路吵架。希望大道答复
回复时间:2019年02月21日 【详细
因历史原因,飞天嘉园小区现状出入口位于小区北侧,按照《敦煌市沙州主城区控制性详细规划》,该小区的主出入口应设置在小区东侧文昌南路和南侧祥云路上,现状出入口为临时出入口。《敦煌市沙州主城区控制性详细规划》中飞天嘉园小区机动车主入口应设置在文昌南路和祥云路上,文昌南路宽30米,为双向四车道,目前已建成投用,开发商正在报批涉及东侧出入口三期开发项目,我局已督促开发商尽快打通东侧出入口,待三期建成后,将完成东侧主入口相关设施建设。南侧祥云路规划路宽24米,因现状为月牙泉镇杨家桥一组部分村民宅基地,目前无法拆迁安置,暂无法进行道路建设。待飞天嘉园三期建成后,将完成东侧出入口相关设施建设,并能够解决飞天嘉园出入口问题,现小区出入口可作为非机动车出入口保留。敦煌市住房和城乡建设局2019年2月21日
留言编号:20190128000003 【住建局】 【投诉】 2019-01-28 IP:60.165.*
尊敬的领导,我们是阳光家园(祁家桥一组安和大酒店南面)的住户,我们小区地下车库的最东头是益旺超市,地下车库分入口和出口,入口在西面,出口在东面。可是给超市送货的货车、三轮车全部为了方便从东面出口进地下车库。我们出了车库自动卷闸门和挡车杆不会在起来,迎面来个车我们也退不下来,无法避让,下来是货车的话他们也倒不上去。已经发生好几次刮蹭事故了,送货车辆逆行给我们小区业主出车库带来很大安全隐患。请市上领导予以协调解决。阳光家园全体住户
回复时间:2019年02月13日 【详细
经调查,1月28日,临近春节,益旺综超处于进货存货的高峰期,供给超市货物的货车、三轮车部分为了快捷,从地下停车场的东门出口进地下仓库,影响了地下停车场住户的车辆出行安全,投诉部分属实。镇政府采取了以下措施进行处理:一是由镇分管领导亲自带队,组织祁家桥村干部、镇安监站和包村工作人员进行调查核实,并告知物业管理人员及超市负责人加大物业安全和企业经营安全的监管力度。同时,祁麟社区对益旺综超负责人警告,再发现一起将进行经济惩戒。二是物业公司在小区入口处设卡进行严格管理登记,相关工作人员引导供货车辆从停车场入口进、出口出。三是物业公司在地下车库小区门口和地下停车场进出口处分别设置了进出口导向牌。四是物业公司在地下停车场东门出口处安装摄像头,进行实时监控。五是益旺综超在地下停车场东门出口配备专职安全员进行供货车辆进出口导向和监督。肃州镇人民政府2019年2月13日
留言编号:20181230000001 【工业园区】 【求助】 2018-12-30 IP:124.152*
领导您好!敦煌光伏园区敦煌安洁新能源有限公司因主供水水井水管破裂公司已停水8天。致日常生活工作不便。望领导能够协调及时处理。谢谢!
回复时间:2019年01月11日 【详细
关于光电园区敦煌安洁新能源有限公司停水事件,我局及时将此事反馈给光电园区基础设施管理单位敦煌市清洁能源公司,清洁能源公司已组织人员于2019年1月3日将管道修复,敦煌安洁新能源有限公司已正常供水。敦煌市能源局2019年1月11日
留言编号:20181221000001 【贾泰斌】 【投诉】 2018-12-21 IP:27.227.*
市长您好,感谢您百忙当中抽出时间。事情是这样的,本人于上周以及昨天12月20日,在沙洲夜市旁风情城停车场停车,两次均停了不到30分钟,第一次没找到停车位在里面转了10来分钟,昨天停了22分钟。在停车场出口,物价局制-明码标价(收费标准第一条,机动车停放收费半小时内免费),结果两次均是一位不知道从哪里出来的,未穿工作制服的中年人,直接找我要钱?我给他指着收费牌和计时器看,不到30分钟,然后他的态度就开始极其恶劣,对我说“你不给钱你进来干嘛来了?赶紧走,别跟着碍事儿,谁让你进来的...”等等,我第一次没理他,第二次在我的质问下,他就快要骂人了。请问:1.这个停车场是正规停车场吗?为什么不按照物价局制定的标准进行收费?2.如果是正规停车场的话,为什么工作人员没有工作服?甚至连个袖表都没有?为了避免分歧可以直接变成扫描二维码那种收费方式,人工作为辅助收费。3.工作人员是否经过正规培训呢?即使你自己...【详细
回复时间:2019年01月15日 【详细
一、敦煌风情城停车场属于敦煌夜市·风情城的配套设施,产权属于敦煌风情城所有,由敦煌市风情城管理办公室(敦煌市鑫源达管理公司)对外承包经营管理,收费标准是按照敦煌市发展和改革局下发的“敦发改价格【2018】91号”的具体内容进行公示和收费。二、敦煌风情城管理办公室与停车场承包者签订的合同和停车场管理制度中,对其工作人员“按标准着装”、“佩戴具有明显标识的工作牌及袖标”都有约定,但是其负责人履行职责不到位,日常监管存在疏漏,未严格按照原合同制度和规范要求进行日常管理。针对该项问题,市场管理局已责成风情城管理办公室加强对风情城停车场日常监管,要求工作人员严格佩戴标识标牌,按照合同约定规范管理。收费过程中,使用规范语言,按照收费标准和规定时段执行,出具正规收费票据。三、停车场的承包者对停车场管理员的相关培训落实不到位,雇佣的工作人员均为55岁以上的中老年人,培训落实未达要求,其工作能力、身体状况也...【详细
留言编号:20181213000001 【人社局】 【咨询】 2018-12-13 IP:36.47.1*
领导您好。我是敦煌市肺癌患者的代表,也是一个肺癌四年的患者,我想问问领导赛可瑞(克唑替尼)是否进入敦煌市医保报销目录?赛可瑞(克唑替尼)是否可以报销?国家对于17种抗癌药10月进入医保,11月执行。多年的化疗和放疗让我身心俱疲,身体无法承受化疗,医生建议我吃赛可瑞(克唑替尼),但赛可瑞(克唑替尼)价格很高,医生说克唑替尼在2018年10月份进入医保了,可我不知道敦煌市是否报销克唑替尼的费用?恳请领导回复。如果进入我和哪个部门联系如何报销事宜?如果没有在敦煌市医保范围内,那何时进入敦煌市医保范围?恳请领导回复感谢非常感谢。请帮帮我
回复时间:2018年12月17日 【详细
您好!我局收到您咨询信访件后,及时通过电话与您本人及家属进行了沟通,并就具体政策执行情况给您进行了答复。以后如您需要咨询医疗保险方面的政策,请拨打:8821398敦煌市人力资源和社会保障局2018年12月17日
留言编号:20181212000002 【市长信箱】 【建议】 2018-12-12 IP:60.164.*
1、我认为把敦煌分散取暖的用户纳入集中供暖,可以很大程度上节约资源,优化配置。2、西大桥以西冬季供暖普遍很热,能达到穿短袖地步,而东边用户只能穿着棉衣在家过冬,我觉得政府应该解决这个冬季东西取暖不平衡问题
回复时间:2018年12月21日 【详细
您好,您反映能否将东大桥以东迎宾花园及其分散取暖的住宅纳入集中供暖区域的问题,我局和供热公司高度重视,扎实安排,认真调查核实,现将有关情况答复如下:一、基本情况敦煌市现有集中供热热源厂两座,分别位于北郊加荣塑料厂和祁家桥村二组,集中供热面积320万平方米,已超负荷运行。目前由于城区集中供热负荷已满、供热管网也未延伸至迎宾花园小区,供热基础设施条件不足。二、处理情况为妥善解决东大桥以东区域建筑未纳入大暖的问题,及时化解供需矛盾,按照《敦煌市城区供热工程专项规划》(2016—2030),结合敦煌城市发展和供热现状,经敦煌市委市政府研究同意,我局积极筹备了第三热源厂项目,扩容城区供热总负荷。该项目修建地址位于月牙泉镇兰州村二组,计划于明年开春后实施建设,待建设完成投入运营后,将综合全市供热现状,合理划分集中供热片区,可将东大桥以东的迎宾花园、东湖花园以及分散楼栋等纳入集中供热范围,保障居民供热。...【详细
留言编号:20180822000001 【人社局】 【咨询】 2018-08-22 IP:118.181*
尊敬的领导:你好!我是刚毕业一年的大专生,想咨询一下本市关于大专毕业后的相关补助及补助如何办理的问题。望及时回复。
回复时间:2018年08月29日 【详细
根据酒泉市政府《关于认真做好高校毕业生就业工作的意见》(酒政发〔2013〕129号)和《酒泉市高校毕业生企业就业见习管理细则》精神,离校3年内未就业的高校毕业生到敦煌市内企业见习就业,且企业为其缴纳各项社会保险的,可向人社部门申请高校毕业生企业就业见习补助,见习期三年,见习期内每月发放补贴本科生1000元,大专生800元,每人仅限申请一次。如您符合以上条件,请持身份证、毕业证、就业报到证、劳动合同、单位缴纳社会保险票据、《酒泉市高校毕业生就业见习登记表》(甘肃政务服务网下载)等资料到敦煌市人社局申请。如有其它疑问请到敦煌市人社局或请拨打电话8824907咨询。敦煌市人力资源和社会保障局2018年8月27日
留言编号:20180808000001 【市长信箱】 【咨询】 2018-08-08 IP:223.104*
尊敬的领导您好,我是一名刚刚毕业的大学应届生,在积极响应国家大学生创新创业政策,在校期间就参加了各种各样的创新创业比赛及活动,现在回到家乡敦煌成立了自己的艺术公司,为了发扬敦煌壁画石窟文化,打造敦煌特色的艺术及文创产品。但是现在公司的工作及制作场地还有库房没有合适的选址,而且由于由于公司刚成立,资金紧张,想咨询一下有没有相关的租房及政策扶持,通过政府来解决我的燃眉之急,谢谢
回复时间:2018年08月15日 【详细
网友您好,现对你反映的问题答复如下:根据您所述的内容,目前对高校毕业生就业创业扶持政策主要有:一、一次性创业补贴创业补贴。对首次创办小微企业或从事个体经营,且所创办企业或个体工商户自工商登记注册之日起正常运营1年以上的离校2年内高校毕业生(是指我省普通高等院校大中专毕业生,含技师学院高级工班、预备技师班和特殊教育院校职业教育类毕业生,下同)、就业困难人员,试点给予一次性创业补贴,补贴标准为5000元。咨询联系人:市人社局李晓强电话:8829548二、创业贷款扶持除助学贷款、扶贫贷款、住房贷款、购车贷款、5万元以下小额消费贷款(含信用卡消费)以外,可申请人创业担保贷款,本人及配偶应没有其他贷款。最高贷款额度为10万元,期限不超过3年,按2年(第一年、第二年)由财政部门全额贴息。咨询联系人:小额贷款中心赵文琳电话:8835248三、入驻孵化基地扶持根据孵化基地落实创业扶持政策规定,入驻创业孵化...【详细
留言编号:20180719000001 【人社局】 【咨询】 2018-07-19 IP:124.152*
你好,麻烦咨询一下办理招投标企业农民工工资支付情况证明所需证件及资料都有哪些?谢谢。
回复时间:2018年07月31日 【详细
您好!现将你在《市长信箱》咨询办理招标企业农民工工资支付情况证明所需证件及资料答复如下:1、《敦煌市招投标企业农民工工资支付情况证明表》;(在敦煌市公共资源交易中心网站下载中心下载,网址:http://jyzx.dunhuang.gov.cn/);2、办理无拖欠农民工工资证明申请书;3、企业授权委托书;4、法定代表人身份证原件;5、委托代理人身份证原件。敦煌市人力资源和社会保障局2018年7月30日
留言编号:20180701000001 【市长信箱】 【投诉】 2018-07-01 IP:27.224.*
我是飞天嘉园的住户,我们的住房11号楼后面遍地垃圾,物业不做为晚上臭气满房,不敢开窗,整个小区卫生差,望领导重视给解决为盼,特別是臭的,物业人员少,不作为。
回复时间:2018年07月17日 【详细
网友你好,调查情况如下:11号楼南面的区域有十几户农房未搬迁,原设计6栋住宅楼未建设,农户旁边有一座露天厕所,一户农户搞养殖。我局已联合物业公司和社区工作人员多次找农户进行协商解决,下一步,将联系月牙泉镇继续对农户开展工作,争取彻底解决该问题。敦煌市房产管理局2018年7月16日
留言编号:20180625000002 【市长信箱】 【求助】 2018-06-25 IP:117.157*
尊敬的领导,您好,我想反映一下,丝路花苑小区,停车位乱规划,为了利益,直接在单元楼门口正前方设置成两个停车位,直接挡在门的正前方,尤其像8号楼五单元,这种行为是严重欠考虑到,这要是发生火情,那估计就严重了,有严重的安全隐患,平时也给居民生活,带来了很多不方便。此外我还想咨询一下,丝路花苑小区,一直不通大暖,冬天的时候,即使自家烧壁挂也很冷,这个问题是直接关系民生,我们的政府从管理型向服务型政府转变,我认为很有必要处理一下。还有就是目前,丝路花苑一直没有对墙体外面进行保温隔热材料改造,而其他绝大多数小区都已完成改造,我认为,保温隔热材料一方面有利于提高百姓生活舒适度,更大的意义在于节约能源减少碳排放。而丝路花苑小区,仅仅是在,靠阳居民户内的墙体上面贴合了易燃型的泡沫,一方面是效果甚微,另一方面是严重的火灾隐患。希望相关部门能够重视,尤其是一些监管部门,更要发挥职责,为民服务,让我们的政府更好...【详细
回复时间:2018年07月10日 【详细
网友你好,现对你反映的问题答复如下:(一)经现场实地查看,因目前城区集中供热热源厂供热总负荷已满,丝路花苑小区周边供热管网已无扩容空间,暂时无法带入其它供暖建筑。今年计划修建第三热源厂项目,扩容城区供热总负荷,在第三热源厂建成投入运营后,将综合全市供热现状,合理划分集中供热片区,可计划将丝路花苑小区纳入集中供热范围。今年第三热源厂项目建设无法完工,则需小区住户继续使用电暖气或壁挂炉解决今冬供暖问题。(二)敦煌市既有居住建筑供热计量及节能改造工程按照省、市相关文件要求,主要对敦煌市2007年以前修建的老旧既有居住建筑进行节能改造,截止2015年已全部完成改造。而丝路花苑小区修建于2007年,不属于改造范围内的老旧建筑。敦煌市住房和城乡建设局2018年7月10日
留言编号:20180616000001 【人社局】 【咨询】 2018-06-16 IP:60.165.*
前几个月看到你们的宣传单,说是育龄妇女可以报销800元的产前检查费用。我去大厅问了几次都说是现在不知道怎么报销,请问下这个到底怎么办理报销手续
回复时间:2018年07月19日 【详细
网友您好,现对你反映的问题答复如下:依据酒泉市人民政府办公室《关于印发<酒泉市城乡居民基本医疗保险实施办法>的通知》(酒政办发〔2017〕219号)文件中第四章基金支付:“第二十一条:符合国家、省、市计划生育政策规定的生育费用报销标准。参保女性居民怀孕至住院分娩前门诊产前检查费用的报销限额标准为800元,低于800元的按照实际报销,达到或超过800元的按照800元报销。参保女性居民因分娩住院按正常住院费用报销。”目前,我省实行统一的城乡居民医保待遇结算信息系统,由于省上一直未将城乡居民门诊产前检查费报销模块做入到城乡居民基本医疗保险系统程序中,所以截至目前我市还未能实现城乡居民门诊产前检查费结算,经请示上级主管部门,待系统完善后就可以进行城乡居民门诊产前检查费结算。如果薛先生家属有已经产生的城乡居民产前检查费,建议先自行保管相关票据和病历资料,待全省城乡居民医保待遇结算信息系统...【详细
留言编号:20180614000002 【市长信箱】 【求助】 2018-06-14 IP:60.164.*
道路修建咨询尊敬的领导:您好!我在敦煌市漳县家园南区小区居住,小区建成以来各项设施较为完善,唯独小区前面贯穿东西的一条道路未做硬化,路面为石子路面,因为地理位置的原因交通流量也是挺大的,因为缺少交通管理设施,过往车辆车速较快,往往是一车通过尘土飞扬,晚上一点灯光也没有,交通安全存在一定隐患,而且石子会被过往车辆碾过之后突然飞起,砸到行人车辆,我是被石子砸中腿部,所幸没有造成严重的身体伤害,想请问一下关于这条道路的规划修建,亦或是建议相关部门能够了解这条道路的现状,尽早列入规划范围,对您造成的打扰深表歉意,对您的关心心怀感激!盼复!
回复时间:2018年06月28日 【详细
网友你好,你反映的关于《漳县家园南区小区道路不平存在安全隐患相关问题》信件已收悉,现将有关情况说明如下:根据城市总体规划,该段道路为子亭西路,为城市次干道,东起北干渠,西至祁连路,全长650米,宽24米,建设内容包括道路、给排水、绿化、亮化、燃气、电力、通信等。按照市委、市政府的安排部署,该段道路已列入2018-2019年城市基础设施建设项目中。截止目前,该段道路可研、规划手续已办理,测量、岩土勘察、施工图设计等前期工作已完成,目前,正在组织招投标工作,计划年内开工建设。下一步,我们将按照法定程序尽快完成基本建设程序办理,力争早日进场开工建设。同时,感谢您对城市基础设施建设工作的关心和支持。敦煌市住房和城乡建设局2018年6月27日
 第1/8页 共158行