威尼斯娱乐平台

留言编号:20180507000001 【市长信箱】 【求助】 2018-05-07 IP:60.165.*
黄标车补贴什么时候能下来,报废车的时候说是两点月,现在都五个月了,问环保局说是还没下来,让等等,我不知道等多久能下来
回复时间:2018年05月18日

   根据《甘肃省提前淘汰“黄标车”奖励资金管理办法》(甘财建〔2014〕431号)规定,提前淘汰“黄标车”奖励资金,由省级财政专项补助50%,地方财政承担50%,由于2017年12月全市最后一批“黄标车”奖励资金核算完成后,资金纳入2018年的财政预算,市财政局按程序,向省、酒泉市财政部门上报了资金申请报告,由于专项资金审批程序严格,目前资金尚未下达。

    我局与市财政局进行了沟通对接,经市财政局请示省级财政部门同意,由市财政局先行筹集全部补贴资金,计划于5月底前对车主完成补贴资金的拨付。

                                                                                                                                              敦煌市环境保护局

                                                         2018年5月18日