威尼斯娱乐平台

留言编号:20180601000001 【市长信箱】 【投诉】 2018-06-01 IP:27.227.*
尊敬的领导:您好!我在敦煌市天汇小区居住,小区入住3年之久,小区前面东西的一条道路未做硬化,路面为泥土路面,现在西面多处施工,工程车和居民住户同时出行,交通流量大的,道路中间多处井盖有坍塌迹象,因为缺少交通管理设施,过往车辆车速较快,往往是一车通过尘土飞扬,晚上一点灯光也没有,交通安全存在一定隐患,而且石子会被过往车辆碾过之后突然飞起,砸到行人车辆,想请问一下关于这条道路的规划修建,建议相关部门能够了解这条道路的现状,给广大居民提供一条安全的出行路线,对您造成的打扰深表歉意,对您的关心心怀感激!盼复!
回复时间:2018年06月22日

   

    根据城市总体规划,天汇家园门前东西向道路为玉门关路,是城市次干道,该段道路东起党河西路,西至西城区热源厂门前干渠,全长950米,红线宽24米,建设内容包括道路、桥涵、人行道、给排水、绿化、亮化、燃气、电力、通信等配套设施。按照市委、市政府的安排部署,该段道路已列入城市基础设施建设计划,截止目前,该段道路岩土勘察、测量、施工图设计等前期工作已启动,前期建设手续正在办理,计划年内开工建设。下一步,我们将按照法定程序尽快完成基本建设程序办理,积极与有关部门对接,加大协调推进力度,力争早日开工建设。

    同时,感谢您对城市基础设施建设工作的关心和支持。

            敦煌市住房和城乡建设局

              2018年6月11日